Difference between revisions of "Korean"
From EDA Glossary
(Created page with "{| class="wikitable sortable" |- ! English terms !! Korean terms |- | acceptance criterion || 인정 기준 |- actual arrival time || (AAT) 실제 도착시간 |- adjacent ||...") |
|||
| Line 5: | Line 5: | ||
| acceptance criterion || 인정 기준 | | acceptance criterion || 인정 기준 | ||
|- | |- | ||
| − | actual arrival time || (AAT) 실제 도착시간 | + | | actual arrival time || (AAT) 실제 도착시간 |
|- | |- | ||
| − | adjacent || 인접한 | + | | adjacent || 인접한 |
|- | |- | ||
| − | admissible function || 허용 함수 | + | | admissible function || 허용 함수 |
|- | |- | ||
| − | alignment || 정렬 | + | | alignment || 정렬 |
|- | |- | ||
| − | aspect ratio || 형상비 | + | | aspect ratio || 형상비 |
|- | |- | ||
| − | ASIC (application-specific integrated circuit) || 주문형반도체 | + | | ASIC (application-specific integrated circuit) || 주문형반도체 |
|- | |- | ||
| − | bidirectional || 양방향의 | + | | bidirectional || 양방향의 |
|- | |- | ||
| − | big-oh || 빅오 | + | | big-oh || 빅오 |
|- | |- | ||
| − | bipartite graph || 이분 그래프 | + | | bipartite graph || 이분 그래프 |
|- | |- | ||
| − | bottleneck || 병목 | + | | bottleneck || 병목 |
|- | |- | ||
| − | bottom-up || 상향식 | + | | bottom-up || 상향식 |
|- | |- | ||
| − | bounding box || 바운딩 박스 | + | | bounding box || 바운딩 박스 |
|- | |- | ||
| − | breadth-first search (BFS) || 넓이 우선 탐색 | + | | breadth-first search (BFS) || 넓이 우선 탐색 |
|- | |- | ||
| − | buffer insertion, buffering || 버퍼 삽임, 버퍼링 | + | | buffer insertion, buffering || 버퍼 삽임, 버퍼링 |
|- | |- | ||
| − | capacitive load || 정전 용량 부하 | + | | capacitive load || 정전 용량 부하 |
|- | |- | ||
| − | capacity || 정전 용량 | + | | capacity || 정전 용량 |
|- | |- | ||
| − | capacitance (capacitive) shielding || 정전기 가리기 | + | | capacitance (capacitive) shielding || 정전기 가리기 |
|- | |- | ||
| − | channel || 채널 | + | | channel || 채널 |
|- | |- | ||
| − | chip die || 칩다이 | + | | chip die || 칩다이 |
|- | |- | ||
| − | clique || 크릭 | + | | clique || 크릭 |
|- | |- | ||
| − | clock cycle, period | + | | clock cycle, period || 클락 사이클, 주기 |
|- | |- | ||
| − | clock tree || 클락 트리 | + | | clock tree || 클락 트리 |
|- | |- | ||
| − | clock skew || 클락 스큐 | + | | clock skew || 클락 스큐 |
|} | |} | ||
Revision as of 11:14, 31 July 2013
| English terms | Korean terms |
|---|---|
| acceptance criterion | 인정 기준 |
| actual arrival time | (AAT) 실제 도착시간 |
| adjacent | 인접한 |
| admissible function | 허용 함수 |
| alignment | 정렬 |
| aspect ratio | 형상비 |
| ASIC (application-specific integrated circuit) | 주문형반도체 |
| bidirectional | 양방향의 |
| big-oh | 빅오 |
| bipartite graph | 이분 그래프 |
| bottleneck | 병목 |
| bottom-up | 상향식 |
| bounding box | 바운딩 박스 |
| breadth-first search (BFS) | 넓이 우선 탐색 |
| buffer insertion, buffering | 버퍼 삽임, 버퍼링 |
| capacitive load | 정전 용량 부하 |
| capacity | 정전 용량 |
| capacitance (capacitive) shielding | 정전기 가리기 |
| channel | 채널 |
| chip die | 칩다이 |
| clique | 크릭 |
| clock cycle, period | 클락 사이클, 주기 |
| clock tree | 클락 트리 |
| clock skew | 클락 스큐 |