Difference between revisions of "Korean"
From EDA Glossary
| Line 89: | Line 89: | ||
| data point (in a data set) || 데이터 포인트 | | data point (in a data set) || 데이터 포인트 | ||
|- | |- | ||
| − | delay budgeting || 지연시간 허용량 | + | | delay budgeting || 지연시간 허용량 |
|- | |- | ||
| − | delay (fall delay / rise delay) || 지연시간 (신호 하강 지연시간 / 신호 상승 지연시간) | + | | delay (fall delay / rise delay) || 지연시간 (신호 하강 지연시간 / 신호 상승 지연시간) |
|- | |- | ||
| − | density || 밀도 | + | | density || 밀도 |
|- | |- | ||
| − | depth-first search (DFS) || 깊이-우선 탐색 | + | | depth-first search (DFS) || 깊이-우선 탐색 |
|- | |- | ||
| − | derivative || 미분 | + | | derivative || 미분 |
|- | |- | ||
| − | design flow || 설계 흐름 | + | | design flow || 설계 흐름 |
|- | |- | ||
| − | design productivity crisis || 설계 생산성 위기 | + | | design productivity crisis || 설계 생산성 위기 |
|- | |- | ||
| − | design rule || 설계 규칙 | + | | design rule || 설계 규칙 |
|- | |- | ||
| − | diamond || 다이아몬드 | + | | diamond || 다이아몬드 |
|- | |- | ||
| − | die || 다이 | + | | die || 다이 |
|- | |- | ||
| − | digital || 디지털 | + | | digital || 디지털 |
|- | |- | ||
| − | directed graph || 방향성 그래프 | + | | directed graph || 방향성 그래프 |
|- | |- | ||
| − | distribution || 배분 | + | | distribution || 배분 |
|- | |- | ||
| − | detour || 우회 | + | | detour || 우회 |
|- | |- | ||
| − | driver || 구동기 | + | | driver || 구동기 |
|- | |- | ||
| − | driven (sink, pin) || 구동된 | + | | driven (sink, pin) || 구동된 |
|- | |- | ||
| − | dogleg || 도그레그 | + | | dogleg || 도그레그 |
|- | |- | ||
| − | downsizing || 크기 줄이기 | + | | downsizing || 크기 줄이기 |
|- | |- | ||
| − | downstream || 다운스트림 | + | | downstream || 다운스트림 |
|- | |- | ||
| − | EDA (electronic design automation) || 전자설계 자동화 | + | | EDA (electronic design automation) || 전자설계 자동화 |
|- | |- | ||
| − | edge || 간선 | + | | edge || 간선 |
|- | |- | ||
| − | embedding || 내포된 | + | | embedding || 내포된 |
|- | |- | ||
| − | engine || 엔진 | + | | engine || 엔진 |
|- | |- | ||
| − | estimate || 예측하다 | + | | estimate || 예측하다 |
|- | |- | ||
| − | evenly || 균일하게 | + | | evenly || 균일하게 |
|- | |- | ||
| − | evidence || 증거 | + | | evidence || 증거 |
|- | |- | ||
| − | excessive || 과도한 | + | | excessive || 과도한 |
|- | |- | ||
| − | exhaustive | + | | exhaustive enumeration || 완결 열거 |
|- | |- | ||
| − | gain || 이익 | + | | gain || 이익 |
|- | |- | ||
| − | gate || 게이트 | + | | gate || 게이트 |
|- | |- | ||
| − | gate array || 게이트 배열 | + | | gate array || 게이트 배열 |
|- | |- | ||
| − | gate sizing || 게이트 크기조절 | + | | gate sizing || 게이트 크기조절 |
|- | |- | ||
| − | ground || 접지 | + | | ground || 접지 |
|- | |- | ||
| − | fab, fabrication || 팹, 제작 | + | | fab, fabrication || 팹, 제작 |
|- | |- | ||
| − | fake || 가짜의 | + | | fake || 가짜의 |
|- | |- | ||
| − | fanin || 팬인 | + | | fanin || 팬인 |
|- | |- | ||
| − | fanout || 팬아웃 | + | | fanout || 팬아웃 |
|- | |- | ||
| − | feedthrough cell || 관통 셀 | + | | feedthrough cell || 관통 셀 |
|- | |- | ||
| − | fixed die || 고정 다이 | + | | fixed die || 고정 다이 |
|- | |- | ||
| − | flip-flop || 플립플롭 | + | | flip-flop || 플립플롭 |
|- | |- | ||
| − | floorplanning || 플로우플랜 | + | | floorplanning || 플로우플랜 |
|- | |- | ||
| − | floorplan sizing || 프로우플랜 크기조절 | + | | floorplan sizing || 프로우플랜 크기조절 |
|- | |- | ||
| − | flow || 흐름 | + | | flow || 흐름 |
|- | |- | ||
| − | force-directed || 힘균형에 의한 | + | | force-directed || 힘균형에 의한 |
|- | |- | ||
| − | FIFO (first-in first-out) || 선입선출 | + | | FIFO (first-in first-out) || 선입선출 |
|- | |- | ||
| − | FPGA (field-programmable gate array), PLD (programmable logic device) || | + | | FPGA (field-programmable gate array), PLD (programmable logic device) || |
|- | |- | ||
| − | full-chip routing || 칩-전체 경로 배정 | + | | full-chip routing || 칩-전체 경로 배정 |
|- | |- | ||
| − | grid || 격자 | + | | grid || 격자 |
|- | |- | ||
| − | hard block || 하드 블록 | + | | hard block || 하드 블록 |
|- | |- | ||
| − | hardware || 하드웨어 | + | | hardware || 하드웨어 |
|- | |- | ||
| − | height || 높이 | + | | height || 높이 |
|- | |- | ||
| − | hill-climbing (an optimization approach) || 언덕오르기 | + | | hill-climbing (an optimization approach) || 언덕오르기 |
|- | |- | ||
| − | hold constraints || 홀드 제약 조건 | + | | hold constraints || 홀드 제약 조건 |
|- | |- | ||
| − | HPWL || 주위 둘레 반의 선 길이 | + | | HPWL || 주위 둘레 반의 선 길이 |
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Revision as of 17:13, 2 August 2013
| English terms | Korean terms |
|---|---|
| acceptance criterion | 인정 기준 |
| actual arrival time (AAT) | 실제 도착시간 |
| adjacent | 인접한 |
| admissible function | 허용 함수 |
| alignment | 정렬 |
| aspect ratio | 형상비 |
| ASIC (application-specific integrated circuit) | 주문형반도체 |
| bidirectional | 양방향의 |
| big-oh | 빅오 |
| bipartite graph | 이분 그래프 |
| bottleneck | 병목 |
| bottom-up | 상향식 |
| bounding box | 바운딩 박스 |
| breadth-first search (BFS) | 넓이 우선 탐색 |
| buffer insertion, buffering | 버퍼 삽임, 버퍼링 |
| capacitive load | 정전 용량 부하 |
| capacity | 정전 용량 |
| capacitance (capacitive) shielding | 정전기 가리기 |
| channel | 채널 |
| chip die | 칩다이 |
| clique | 크릭 |
| clock cycle, period | 클락 사이클, 주기 |
| clock tree | 클락 트리 |
| clock skew | 클락 스큐 |
| CMOS (complementary metal oxide semiconductor) | 상보형금속산화반도체 |
| combinational circuit | 조합 회로 |
| combinatorial optimization | 조합 최적화 |
| communication | 통신 |
| conditioning number | 조건 수치 |
| conductor | 도체 |
| congestion | 체증 |
| congestion-driven | 체증-주도의 |
| conjugate gradients | 켤레 구배법 |
| constraint | 제약조건 |
| converter | 변환기 |
| convex | 볼록 |
| correction | 교정 |
| coupling capacitance | 커플링 정전용량 |
| critical | 심각한, 임계 |
| crosstalk noise | 누화 잡음 |
| current | 전류 |
| curve | 곡선 |
| data point (in a data set) | 데이터 포인트 |
| delay budgeting | 지연시간 허용량 |
| delay (fall delay / rise delay) | 지연시간 (신호 하강 지연시간 / 신호 상승 지연시간) |
| density | 밀도 |
| depth-first search (DFS) | 깊이-우선 탐색 |
| derivative | 미분 |
| design flow | 설계 흐름 |
| design productivity crisis | 설계 생산성 위기 |
| design rule | 설계 규칙 |
| diamond | 다이아몬드 |
| die | 다이 |
| digital | 디지털 |
| directed graph | 방향성 그래프 |
| distribution | 배분 |
| detour | 우회 |
| driver | 구동기 |
| driven (sink, pin) | 구동된 |
| dogleg | 도그레그 |
| downsizing | 크기 줄이기 |
| downstream | 다운스트림 |
| EDA (electronic design automation) | 전자설계 자동화 |
| edge | 간선 |
| embedding | 내포된 |
| engine | 엔진 |
| estimate | 예측하다 |
| evenly | 균일하게 |
| evidence | 증거 |
| excessive | 과도한 |
| exhaustive enumeration | 완결 열거 |
| gain | 이익 |
| gate | 게이트 |
| gate array | 게이트 배열 |
| gate sizing | 게이트 크기조절 |
| ground | 접지 |
| fab, fabrication | 팹, 제작 |
| fake | 가짜의 |
| fanin | 팬인 |
| fanout | 팬아웃 |
| feedthrough cell | 관통 셀 |
| fixed die | 고정 다이 |
| flip-flop | 플립플롭 |
| floorplanning | 플로우플랜 |
| floorplan sizing | 프로우플랜 크기조절 |
| flow | 흐름 |
| force-directed | 힘균형에 의한 |
| FIFO (first-in first-out) | 선입선출 |
| FPGA (field-programmable gate array), PLD (programmable logic device) | |
| full-chip routing | 칩-전체 경로 배정 |
| grid | 격자 |
| hard block | 하드 블록 |
| hardware | 하드웨어 |
| height | 높이 |
| hill-climbing (an optimization approach) | 언덕오르기 |
| hold constraints | 홀드 제약 조건 |
| HPWL | 주위 둘레 반의 선 길이 |